Меню Закрыть

Митап по грантовой программе Erasmus+ Youth

В Кирове состоится презентация возможностей грантовой программы Erasmus+ Youth в России.

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы вынести свои активности также на международный уровень? Пообщаться с коллегами из-за рубежа, поучиться новому, поделиться своим опытом, пригласить иностранного волонтера к себе в организацию или на проект, организовать молодежный обмен с участниками из разных стран? А вы знаете, что все это возможно и доступно с помощью грантовой программы Erasmus+ Youth?

Erasmus+ Youth позволяет российским организациям:

  • получить аккредитацию на отправку и прием волонтеров в рамках Европейской Волонтерской Службы
  • принимать участие в программах мобильности молодежных работников на разные тематики в других странах (тренинги, семинары, стажировки, обучающие визиты) или организовывать такие мероприятия в России
  • организовывать молодежные обмены или отправлять по ним своих участников за рубеж.

Так как программа грантовая, все расходы покрываются. Предоставляется питание, проживание, в некоторых случаях карманные расходы, оплачиваются визовые и транспортные расходы.

Если вы давно хотите заниматься международной деятельностью, но не знаете как — участие в этой программе — для вас! Программа открывает множество возможностей.

Узнать подробнее можно будет на презентации, которая состоится 18 апреля, в 13.00, в Обществе «Знание» по адресу: Киров, ул. Свободы, 47. На встрече координаторы программы в России презентуют возможности, а организации-участники из Кирова поделятся личным опытом участия. Приглашаются представители некоммерческих, бюджетных и молодежных организаций, представители СМИ и все желающие.

По вопросам, связанным с проведением мероприятия, обращайтесь к координатору Никулиной Ирине: info.Russia@salto-youth.net.

Страницы Erasmus+ Youth в России В Контакте и на Facebook.