Меню Закрыть

Мастер-класс по цифровой безопасности и созданию сайтов для НКО

Семинар по цифровой безопасности

19 июня 2018 года в 13.00 в Кирове состоится мастер-класс по цифровой безопасности и созданию сайтов для некоммерческих организаций.

Вы хотите защитить свою переписку? Вам необходимо защитить персональные данные сотрудников и клиентов? Вы хотите знать больше о рисках в сети интернет и способах их минимизации? Мы расскажем и покажем основные принципы и инструменты безопасной работы с информацией. Также вы узнаете, как защитить смартфон, компьютер и безопасно работать в Интернете.

Вам нужно создать сайт новой организации или переехать с устаревшего? Нужен сайт для разового мероприятия или акции? Мы приглашаем представителей НКО и авторов социальных проектов на мастерскую, где расскажем, как создать сайт с помощью бесплатного конструктора сайтов “Кандинский”.

О мастерской

Мастерская будет состоять из двух частей. На первой вы узнаете, как защитить чувствительную информацию на своем компьютере и что включает в себя базовый чек-лист для защиты рабочих материалов.

На второй части вы сможете создать свой сайт и начать полноценную работу с ним. Эксперты Теплицы вместе с вами пройдут все шаги установки и ответят на вопросы. Мероприятие будет полезно тем, кто планирует запустить новый сайт НКО или переделать старый, а также всем, кто заинтересован в помощи некоммерческим организациям.

Кому это надо

Мы приглашаем на презентацию сотрудников НКО, активистов, авторов социальных проектов, администраторов сайтов общественных инициатив и всех желающих ознакомиться с новыми инструментами, которые помогут повысить степень защиты и  создавать сайты быстро и без финансовых затрат.

Предлагаемые решения

Конструктор «Кандинский» — продукт образовательного проекта Теплица социальных технологий, который работает на базе WordPress. Цель проекта – дать НКО простой и понятный инструмент для самостоятельного создания сайтов. Установка «Кандинского» не требует знаний в программировании и даже начальных знаний в области сайтостроения.

На данный момент «Кандинский» имеет три типовых шаблона – благотворительного фонда, организации, собирающей средства для помощи нуждающимся, и градозащитной инициативы. Для каждого сценария разработана структура сайта, которая отвечает потребностям типовых НКО.

С помощью этого удобного и простого конструктора можно создать и настроить современный, красивый сайт НКО за несколько кликов.

Эксперты

Экспертами на мастерской выступят директор кировского центра поддержки НКО Олег Ткачев, сотрудница нижегородского экоцентра “Дронт” и координатор Теплицы социальных технологий в Нижнем Новгороде Татьяна Паутова и замредактора Теплицы Наталья Баранова.

Для участия в мастерской заполните регистрационную форму (ниже).

Участие бесплатное.

Возьмите с собой ноутбуки с возможностью выхода в Интернет.

Мастер-класс проводится в рамках проекта “Ресурсный калейдоскоп” Партнерство для развития СО НКО Приволжья», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»

Андрес встречи: Киров, улица Свободы 47, общество “Знание”