Меню Закрыть

В Кирове подведены итоги областного конкурса «Доброволец Вятского края»

Второй год подряд в Кировской области проходит конкурс, направленный на развитие добровольчества и решения социальных задач. В течение месяца жители региона и организации, участвующие в добровольческой деятельности, состязались за звание лучших в 9 номинациях.

На конкурс, организованный региональным министерством спорта и молодежной политики, в этом году было подано 33 заявки. Работу участников рассматривали 14 экспертов. Они оценивали эффективность, адресность, системность, результаты добровольческой деятельности участников, степень социальной значимости и популяризацию волонтерской деятельности в информационном поле.

«В этом году помощь и работа волонтеров была особенно актуальна. Рискуя собственным здоровьем, вы вместе с медиками включились в борьбу с распространением коронавирусной инфекции. При этом не обделены вашим вниманием были и другие сферы жизни нашего общества», — отметила министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова. — «Победа в конкурсе «Доброволец Вятского края» — это высокое признание вашей работы на региональном уровне и стимул для такой же успешной реализации ваших проектов в будущем».

По итогам конкурса в номинации «Лучший событийный волонтер» победу одержал Роман Панагушин (г. Кирово-Чепецк).
В номинации «Открытое сердце» признания удостоился Дмитрий Машкин (г. Киров).
В номинации «Социальный корреспондент» лидером признана Диана Дунина (г. Киров).
В номинации «Вокруг меня» победу одержала Инга Логинова (п. Богородское, Богородский муниципальный округ).
В номинации «Добрый помощник» лучшим назван Кирилл Баранов (п. Свеча, Свечинский район).
В номинации «Организатор добрых дел» была оценена Анжела Трушникова (п. Богородское, Богородский муниципальный округ).
В номинации «Добро-творец» признание получил Илья Лебедев (г. Киров).
«Лучшим добровольческим объединением» признано детское и молодёжное общественное объединение «Новая волна» (п.Вахруши Слободской район).
«Гран-при» конкурса завоевала Людмила Погудина (г. Кирово-Чепецк).

Координатором конкурса выступил региональный ресурсный центр по развитию добровольчества Кировской области.

«Волонтеры и добровольческие организации региона в очередной раз продемонстрировали высокий уровень своего профессионализма, готовность менять жизнь в Кировской области к лучшему и стали двигателем этих изменений. Хочу отметить, что у волонтеров Кировской области за годы работы меняется отношение к своей деятельности. Оно становится более осознанным, уважительным и даже трепетным. Это достойно высшего признания», — поделилась руководитель центра Наталья Новикова.