Меню Закрыть

Традиции и современность

Большое событие в культурной жизни Кировской области состоялось в июне.
Представители органов государственной власти, научной общественности, руководители предприятий и организаций, предприниматели, работники народного образования, культуры и искусства, краеведы более чем из десятка городов России собрались на научно-практическую конференцию, среди организаторов которой администрация области и Вятская торгово-промышленная палата.
Проведение этого культурно-исторического форума было приурочено к одному из памятных событий 2000 года — 185-летию со дня рождения Якова Алексеевича Прозорова, вятского 1-й гильдии купца, советника коммерции, почетного гражданина России, мецената местного просвещения.
Вятское Прозоровское культурно-просветительское общество, выступившее одним из организаторов конференции, создано научной общественностью Кирова для воспитания молодого поколения и деловых кругов, возрождения традиций в области благотворительности и меценатства.
«Предпринимательство и благотворительность в России: истоки и современность» — так определена тема конференции. С приветствием конференции выступили мэр Кирова В.Киселев и президент Вятской ТПП Н.Липатников, в адрес конференции поступили приветствия от Губернатора Кировской области В.Сергеенкова, Президента Российской торгово-промышленной палаты В.Смирнова, главного редактора газеты «Экономика и жизнь», президента клуба православных предпринимателей при Московской патриархии Ю.Якутина.
Проблематика конференции позволила рассмотреть спектр вопросов, связанных с историческими корнями, становлением, развитием и сегодняшним состоянием предпринимательства и благотворительности в России и Кировской области, тенденциями становления в современных условиях.
Конференция проводилась в рамках национальной программы «Российская деловая культура», региональный центр которой создан при Вятской ТПП.
Контактный телефон: (8332) 35-35-48 (Александр Алексеевич Фоминых, директор Центра информации и общественных связей Вятской ТПП, координатор Программы по Кировской области).

Наиболее искомые запросы: