Меню Закрыть

Молодым везде у нас… совет

С 23 по 25 августа в Кирове проходил семинар представителей советов молодых специалистов промышленных предприятий Кировской области.
Подготовка к семинару строилась из соображений, что на него приедут управленцы среднего звена, то есть будущие руководители предприятий и их крупных структурных подразделений. Организаторы постарались дать им необходимую информацию о социально-экономической ситуации в области, областных программах, нормативных актах, в том числе ориентируемых именно на работающую молодежь. Интересный анализ развития экономики области, трудовых ресурсов и демографической ситуации подготовили департамент экономики, комитет по труду и департамент занятости. Встречи в торгово-промышленной палате, областной федерации профсоюзов, в ассоциации участников Президентской программы прибавили семинару динамизма и насыщенности. Кроме того, участникам представилась уникальная возможность не только детально познакомиться с практикой работы с молодежью на таком гиганте отечественной индустрии, как Кирово-Чепецкий химический комбинат, но и узнать, как живет современное промышленное предприятие в нынешних экономических условиях.
По итогам семинара создан временный совет молодых специалистов промышленных предприятий Кировской области. Ему поручено разработать пакет основных нормативных документов. А когда это будет сделано, по принятому положению будет сформирован постоянный совет. Кроме того, планируется обратиться к руководителям всех крупных промышленных предприятий области с предложениями открыть у себя в советах освобожденные ставки работников, как это сделано в вятскополянском «Молоте». В то же время ожидается, что вертикаль буде расти не только вверх, но и вниз, в уровни цехов, участков, отделов, конструкторских бюро. И процесс это будет идти не из желания создать что-то вроде комсомола на предприятии, а из необходимости совершенствовать производство. Кроме местных специалистов, премудростям управления обучались три человека из Германии представляющих Союз молодых служащих Земли Северный Рейн-Вестфалии. Как итог этого мероприятия — слова руководителя немецкой делегации Йорка Хенингера при прощании с российскими коллегами: «У нынешних руководителей наших стран много не разрешенных проблем и вопросов, оставленных без ответа. Наверное, это происходит из-за того, что в своё время, будучи молодыми, они не общались так, как делаем это сегодня мы. Верю, что когда придет наше время управлять государством, предприятия ми, учреждениями, все будет иначе ведь, по большому счету, между нами уже сегодня есть понимание. И мы не собираемся повторять ошибки наши предшественников».
Материал подготовили Александра Бокарева, Олег Ткачов, «Служение», №7-8/2000.

Наиболее искомые запросы:

  • коомпо долг
  • отчетность общественных организаций
  • фз налоговая отчетность
  • tretiy sektor
  • Директор глобус киров
  • город киров конкурсы